Алан Александр Милн

Алан Александр Милн

18 января весь мир отмечает день рождения замечательного английского писателя Александра Алана Милна, создателя книги про Винни Пуха. По иронии судьбы Алан Милн - плодовитый и трудолюбивый писатель, солидный юморист, автор пьес, фельетонов, детективов, психологических романов, сказок, стихов - остался во всех этих жанрах позади всех, чье дело продолжал. Позади С. Моэма, П. Г. Вудхауза, Дж. Барри, К. Грэма. Посмертную славу ему принесла единственная книга, написанная играючи и шутя. Огромная популярность Винни Пуха привела к ситуации, когда все остальные произведения Милна, оказались нынче практически неизвестны.

К 140 –летию писателя в читальном зале школьного информационно-библиотечного центра педагогом-библиотекарем Татьяной Александровной Костициной, оформлен стенд.

Также предлагаем вашему вниманию презентацию и игру: Алан Милн «Винни-Пух и все, все, все…»