ФГОС: индивидуальный проект

Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 01.06.2017 г. № 01/1792 "О проведении мониторинга качества образования в Челябинской области в 2017/2018 учебном году"

Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 04.12.2017 № 01/3642 «Об организаций и проведении диагностики уровня индивидуальных достижений (метапредметных планируемых результатов) обучающихся 7-х классов общеобразовательных организаций города Челябинска, осваивающих образовательные программы в соответствии с ФГОС ООО (индивидуальный проект) в 2017 году»

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 07.12.2017 №2280-у «Об организации и проведении диагностики уровня индивидуальных достижений (метапредметных планируемых результатов) обучающихся 7-х классов общеобразовательных организаций города Челябинска, освваивающих образовательные программы в соответствии с ФГОС ООО (индивидуальный проект) в 2017 году»

Для выступления на родительском собрании в 7 классах 26.12.17

Презентация для родителей

Для выступления на классном часе в 7 классах 26.12.17

Презентация для детей

9 ноября 2018
Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

В соответствии с приказом Комитета по образованию г. Челябинска от 27.09.2018 г. № 2854/у  с 7  ноября  по  13  декабря 2018 года для обучающихся образовательных учреждекний проводится  отборочный этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»График проведения отборочного тура на базе МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска».

9 ноября 2018

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация» размещена инфографика о правах школьника на ЕГЭ.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.

Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике.

Внимание!

Оргкомитет олимпиады информирует  участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по всем предметам!

· обязательно иметь сменную обувь (или бахилы);

· на время проведения олимпиады вводится масочный режим (для участников и сопровождающих);

· на всех олимпиадах задания выполняются черными гелевыми ручками.

8 ноября 2018
День открытых дверей в ЧелГУ

Необходимо ли родителям контролировать качество выполнения домашних заданий?