"Дорожная безопасность"

План занятий с юными инспекторами движения

Начальник ГИБДД УМВД России по г. Челябинску Михаил Савенко

Профилактические мероприятия «Зимние каникулы»

Дорогие ребята!

Вот и наступила чудесная новогодняя пора!

Пусть 2019 год будет удачным и безопасным.

Помните и соблюдайте правила дорожного движения!

• Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – только на зеленый сигнал;

• Перед тем, как выйти на дорогу ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя. Будь осторожен! НЕ отвлекайся!
  • Будь внимателен даже во дворе, особенно если обзор ограничен стоящим транспортом!

• ПОМНИ! Опасно для жизни кататься с ледяной горки, если съезд с нее выходит на дорогу!
  • При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло, бустер). На заднем сиденье с 7 лет можно ездить, пристегнувшись ремнем безопасности.

• Играй и гуляй вдали от проезжей части на закрытых от транспорта площадках!

• В темное время суток используй одежду со световозвращающими элементами.

Листовки по профилактическому мероприятию «Внимание - дети!» и памятка по безопасности дорожного движения.

Интернет портал "Добрая Дорога Детства"

Порядок подачи в подразделения Госавтоинспекции уведомлений об организованной перевозке группы детей автобусами.

Уведомления подаются руководителем или уполномоченным должностным лицом образовательной или медицинской организации, осуществляющей перевозку группы детей, в подразделение Госавтоинспекции не позднее двух дней до дня планируемой перевозки. При отсутствии в территориальном органе МВД России на районном уровне подразделения Госавтоинспекции уведомление подается в соответствующее подразделение Госавтоинспекции территориального органа МВД России по субъекту РФ. Уведомление подается лично либо в электронной форме. В уведомлении указывается:

• количество перевозимых детей;
  • наименование организации, осуществляющей перевозку детей (при осуществлении перевозки детей организацией);
  • информация о фрахтователе и фрахтовщике (в случае осуществления перевозки по договору фрахтования);
  • программа маршрута;
  • информация об используемом автобусе (автобусах);
  • информация о водителе (водителях);
  • фамилия, имя, отчество (при наличии), должность, номер телефона и (или) факса, адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего уведомление (для юридических лиц);
  • дата подачи уведомления.

Руководителем подразделения Госавтоинспекции в течение суток после получения уведомления организуется информирование подразделений Госавтоинспекции по маршруту перевозки и проверка по автоматизированным информационным системам МВД России сведений о регистрации автобуса; проведении технического осмотра автобуса; о наличии у водителя водительского удостоверения категории «D»; о несовершении водителем административных правонарушений в области дорожного движения, за которые предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления ТС либо административный арест, в течение последнего года.

24 мая 2019

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация».

21 мая 2019
Поздравляем!

Вчера, 20 мая, в городской администрации состоялся торжественный прием Главы Челябинска Владимира Елистратова призеров и победителей Всероссийских и Международных олимпиад по итогам 2018-19 учебного года. В мероприятии приняли участие ученики и их педагоги-наставники.

В их число вошли и были награждены благодарственными письмами Главы города и денежными премиями обучающаяся лицея Королёва Анастасия победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии и победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, педагог Баркан Ольга Юрьевна. Среди лучших  руководителей образовательных учреждений, воспитанники которых продемонстрировали лучшие результаты по итогам учебного года, была отмечена Оксенчук Марина Леонидовна, директор лицея. Фото

20 мая 2019
Поздравляем!

18-19 мая прошли очередные городские соревнования по робототехнике сражение роботов СУМО. Наши робототехники под руководством Пашнина Андрея Александровича успешно выступили на них:

·         Крысанова Анастасия и Иштулов Макисм заняли первое место в категории Лего Сумо компактные роботы;

·         Вершинин Влад и Завьялов Артем заняли второе место в категории мощных роботов Эксперт;

·         Сарапулов Василий и Кочергин Вячеслав заняли первое и второе место в самых сложных категориях электронных роботов Arduino.

Мы поздравляем наших робототехников и желаем им новых успехов!

16 мая 2019
Вниманию родителей будущих первоклассников 2019/2020 учебного года!

Администрация МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска» приглашает родителей будущих первоклассников, проживающих на закреплённой за МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска» территории, на родительское собрание, которое состоится 30 мая 2019 года (четверг)  в 16:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Грибоедова, д. 2,  актовый зал.

Необходимо ли родителям контролировать качество выполнения домашних заданий?