Городское Соревнование классов «Наше здоровье – в наших руках!» 2018/2019

Городское Соревнование классов «Наше здоровье – в наших руках!»

22 октября 2018 г. Челябинске дан старт городским соревнованиям классов «Наше здоровье – в наших руках!».

Спортивное мероприятие проводится с целью формирования позитивного опыта здорового образа жизни у детей, повышения культуры совместного досуга детей и родителей, поддержки и распространения педагогического опыта организации работы с классом, повышения социального престижа профессии учителя, тренера-преподавателя.

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 22.10.18 г. №2229-у «О подготовке и проведении городского Соревнования классов «Наше здоровье - в наших руках!» в 2018/2019 году»

Приказ МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска»  «О подготовке и проведении Городского Соревнования классов «Наше здоровье – в наших руках!»

14 ноября 2018
Выставка “Образование через всю жизнь. Абитуриент-2019”

Куда пойти учиться? Этот вопрос помогут решить представители ведущих вузов Урала и России. Сегодня в Челябинске открывается выставка “Образование через всю жизнь. Абитуриент-2019”.

От Владивостока до Москвы – южноуральские школьники и их родители смогут познакомиться с программой 13-ти крупнейших вузов страны. Узнать информацию о бюджетных местах, о новых специальностях и направлениях в обучении, об особенностях вступительных экзаменов. Здесь же можно пройти тестирование на профориентацию. Фото

9 ноября 2018
Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

В соответствии с приказом Комитета по образованию г. Челябинска от 27.09.2018 г. № 2854/у  с 7  ноября  по  13  декабря 2018 года для обучающихся образовательных учреждекний проводится  отборочный этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»График проведения отборочного тура на базе МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска».

9 ноября 2018

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация» размещена инфографика о правах школьника на ЕГЭ.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.

Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике.

Внимание!

Оргкомитет олимпиады информирует  участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по всем предметам!

· обязательно иметь сменную обувь (или бахилы);

· на время проведения олимпиады вводится масочный режим (для участников и сопровождающих);

· на всех олимпиадах задания выполняются черными гелевыми ручками.

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?