Городское Соревнование классов «Наше здоровье – в наших руках!» 2019/2020

В этом году в районное соревнование классов «Наше здоровье – в наших руках» активно вступил 6-а класс и классный руководитель Загоровская Ю.В. На дворе только сентябрь, вторая неделя учебы, а ребята уже провели тематический классный час, приняли участие в спортивных соревнованиях «Золотая осень» и посетили Гран-при среди юниоров по фигурному катанию. Не равнодушны и родители…

Пожелаем 6-А удачной подготовки и победы!!! А мы будем рассказывать об их участии.

Городское Соревнование классов «Наше здоровье – в наших руках!»

22 октября 2018 г. Челябинске дан старт городским соревнованиям классов «Наше здоровье – в наших руках!».

Спортивное мероприятие проводится с целью формирования позитивного опыта здорового образа жизни у детей, повышения культуры совместного досуга детей и родителей, поддержки и распространения педагогического опыта организации работы с классом, повышения социального престижа профессии учителя, тренера-преподавателя.

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 22.10.18 г. №2229-у «О подготовке и проведении городского Соревнования классов «Наше здоровье - в наших руках!» в 2018/2019 году»

Приказ МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска»  «О подготовке и проведении Городского Соревнования классов «Наше здоровье – в наших руках!»

Кросс наций

Всероссийский день бега «Кросс Нации» проводится ежегодно с 2004 года и является самым массовым спортивным событием на территории Российской Федерации по количеству участников и географическому охвату. 21 сентября он прошел и в Челябинске. Лицеисты 6-А класса, участники соревнования классов «Наше здоровья - в наших руках!», во главе с классным руководителем Юлией Валерьевной Загоровской не остались равнодушными к значимому событию России.

23 сентября 2019
Осенняя выставка "Урожайная осень"

В начальной школе лицея, проходит осенняя выставка поделок из овощей  "Урожайная осень", в  которой, принимают участие абсолютно все учащиеся классов. Осень — самое творческое время, когда все вокруг вдохновляет, а материал для творчества щедро дарит нам сама Природа. А какое буйство красок вокруг! Не случайно об осени сложено столько стихов, написано ярких картин:

23 сентября 2019
Отборочные туры интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?"

18 сентября в лицее прошел отборочный тур интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» между 5 и 6 классами. В игре приняли участие 12 команд. Готовили и проводили игру ученики 10-ых классов Герасимов Владимир, Рыбкин Дмитрий, Пургин Вячеслав, под руководством учителей истории Гладких С.В. и Носивец Н.Д. Фото

21 сентября 2019
Акция МЫ ЗА МИР!

В пятницу, 20 сентября,  ребята 5-7 классов приняли участие  в акции «Мы за мир!», которая прошла накануне Международного Дня Мира. В рамках этой акции были проведены:  мастер-классы по изготовлению символа мира японского журавлика «цуру», тематические классные часы с презентациями и видеороликами и торжественная линейка с песнями о мире, загадыванием желания «мира во всем мире» и набатом Колокола мира. Фото

Закончились мероприятия «запуском журавликов», которые каждый день напоминают нам о том, что мир очень хрупок, и делаем его мысвоими мыслями, словами и поступками.

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?