Рисунки учащихся

В гостях у бабушки

Автор работы: Байгазова 7а.

Мозаика

Автор работы: Безбородова С. 5г

Путешествие в Египет

Автор работы: Бирюков7в

Игра рук

Автор работы: Быкова Ира 5 класс

Моя семья

Автор работы: Гребнева Ксения

Сказки Пушкина

Автор работы: Гребнева Ксения 11в

Метаморфозы руки

Автор работы: Кобак Даша 5б

Мой Челябинск

Автор работы: Рябихина Юля 9а1
Экологическое (стих к рисунку)

Я иду по родному городу И вдыхаю душистый смог. Вижу папы зеленую бороду. Где он так ее выкрасить смог?

Снег сегодня сиреневым красит Ярко-синий туман на горе. Может он искупался в Миассе? Так не лето теперь на дворе.

Я вприпрыжку бегу по улице, Вижу: мчатся навстречу КАМАЗы. Отскочила, успев зажмуриться И глотнув выхлопные газы.

Вскину голову к небу ясному -Вот так странности, боже мой! Что за радуга там ужасная? И откуда ж она зимой?!

Это стелется плотный, матовый, Разноцветный с заводов дым. Фиолетовый, красный, салатовый, Чуть разбавленный голубым.

Но не самое страшное это -Вот немножечко подожди, И настанет обычное лето, И пойдут щелочные дожди.

Наступлю ненароком в лужицу -Растворится подошва в ней. А вокруг столько гари кружится, Даже нет на земле теней.

По коричневой травке проворно Трехголовая рыба скачет, Вырастают копыта у ворона -Радиация в норме значит.

Говорят, что в далекой Австралии Чистый воздух, зеленый лес, Птицы - в небе, а рыбы плавают. И, вообще, ни-ка-ких чудес.

До чего ж это скучно, уныло. Я о жизни людей тех скорблю. А волшебный, чудесный и милый Свой Челябинск я очень люблю.

Э. Н. Рябихин