О лаборатории

Предметная эколого-биологическая лаборатория лицея создана как инновационная структура, обеспечивающая современные условия деятельности педагогов, осваивающих новые методы и технологии обучения.

Деятельность лаборатории направлена на разработку и отслеживание результатов реализации программ и проектов по работе с одаренными детьми в области эколого-биологического образования.

Лаборатория является областной базовой площадкой для подготовки педагогов-исследователей, педагогов, осваивающих инновационные технологии работы с интерактивным, цифровым, оптико-стереоскопическим, химико-биологическим и другим специальным оборудованием, интегрированным в единую комплексную систему, предназначенную для обучения, развития одаренных учащихся и проведения экспериментальных исследований.

Лаборатория экологии-биологии МАОУ "Лицей № 102 г. Челябинска" – это лаборатория будущего, многофункциональная научно-исследовательская площадка, для осуществления сложных естественнонаучных экспериментов на высокотехнологичном оборудовании, интегрированном в единую систему собранную в одном образовательном пространстве – лаборатории, в которой созданы условия для осуществления высококачественных  экспериментов.

Эколого-биологическая лаборатория – это инновационное образовательное пространство для одаренных учащихся, в котором использование информационных и педагогических технологий, позволяет формировать инновационное поведение, креативную  созидательную деятельность учащихся.

Дорожная карта экологического образования