Лицейские новости

16 ноября 2023
"Волонтёры-медики"

Волонтеры отряда «Лучик» продолжают свой путь во Всероссийском конкурсе социальных проектов «Общее дело - ПРО» - 2023 и делятся результатом выполненного пятого задания «Ораторское мастерство»: видео

Проект "Здоровье первых"

В рамках проекта "Здоровье первых" совместно с РДДМ Движение Первых | Челябинская область, Волонтеры-медики | Челябинская область и советником директора Яной Эдуардовной Дедюлькиной,  команда 8Б класса Мария, Дарья, Кира и Кира организовали внеурочные занятия "Дыши свободно " для ребят 3а, 4а, 4б, 4в, 4г классов.
Мы провели интеллектуальную игру о здоровье, о вреде курения. Лицеисты начальной школы внимательно слушали, с интересом рассуждали и активно отвечали на вопросы по теме: "Как курения вредит нашему организму " .
Самые активные получили жетоны «Молодец!».
Будьте здоровы!

15 ноября 2023
Муниципальный проект «Интеллектуалы XXI»

15 ноября наш лицей принимал гостей!
В городе с 13 ноября по 17 ноября проходит фестиваль проектно-исследовательских работ.
Наш лицей стал площадкой для юных интеллектуалов 21 века в возрасте 9-10 лет.
Открытый муниципальный проект «Интеллектуалы XXI», реализуется при поддержке гранта Движения Первых Движение Первых | Челябинская область и Научное Общество Учащихся.
Учащиеся 11 классов стали волонтерами интеллектуального события города.
Юным интеллектуалам желаем удачи!

Танцы народов Южного Урала

Танцы народов Южного Урала так назывался мастер-класс и концерт, который прошёл сегодня, 15 ноября, в Институте культуры.
Студенты 4 курса хореографии, театр «Дебют» организовали, рассказали и показали все, что знают о танцах нашего региона в рамках Фестиваля культур Востока, проходящем в Челябинске с 13 по 30 ноября.
Танцоры кружка «Ритм» с удовольствием посмотрели концерт, на котором наслаждались казахскими, башкирскими, татарскими, русскими и танцами других народов.

14 ноября 2023
КвизЗОЖ

В рамках проекта «Здоровье первых» совместно с Движение Первых | Челябинская область и Волонтеры-медики | Челябинская область ученики 8-б класса, химико-биологического, пропогандирующие здоровый образ жизни, после каникул организовали внеурочное занятие для своих ровесников - лицеистов 8-а класса.
Объединив класс в три команды, организаторы провели «КвизЗОЖ» - интеллектуальную игру о здоровье, которе нужно беречь и хранить, а для этого соблюдать определенные правила.
Мы желаем всем здоровья!!!

12 ноября 2023
V Фестиваль образовательного кино

9 ноября в Образовательном комплексе "Смена" состоялся закрытый кинопоказ для школьников и студентов Тракторозаводского района.
Мы, 9а и 9г, стали участникам Культурно-образовательного  социально значимого проекта  - V Фестиваль образовательного кино «Взрослеем вместе».
Все короткометражки затрагивали различные грани отношений человека к миру, к людям и к самому себе. В отобранных фильмах главными героями стали дети и молодежь, окружающие их взрослые!

11 ноября 2023
Всероссийский турнир по дзюдо

Воспитанник челябинской спортшколы "Локомотив" стал призёром всероссийских соревнований - Кирилл, ученик 7 класса лицея, стал бронзовым призером Всероссийского турнира по дзюдо!!!! Ура!!!
В Калининграде с 6 по 10 октября состоялся всероссийский турнир по дзюдо "Локодзюдо". Участники статусного турнира — сильнейшие спортсмены 17 регионов страны. Среди них челябинец Кирилл, которому удалось завоевать бронзу в весовой категории до 50 кг.
Тренер Кирилла — Гюнтер Дмитрий Михайлович.
Поздравляем! И желаем новых побед!

10 ноября 2023
"Взрослее вместе"

8 ноября ученики 11 классов стали участниками кинофестиваля "Взрослее вместе". Провели его для нас волонтеры МБОУ «СОШ №107 г. Челябинска».
🎥 Мы посмотрели 2 короткометражных фильма.
🎥 Первый фильм назывался "От тебя пахнет пловом", в нём затрагивается тема дружбы, недоверия к людям и семейные взаимоотношения.
🎥 А второй фильм, под названием "Сын", описывает трудные отношения отца и сына. Мальчик мечтает о своём, а отец вилит будущее сына по-другому. Конфликт поколений…. Но в итоге, всё заканчивается хорошо, родные приходят в единому мнению.
🎥 И закончили показ кинофестиваля мультфильмом "Крылья для друга", о помощи в осуществлении мечты.
Фестиваль прошёл на ура, есть то, над чем стоит задуматься.

10 ноября 2023
"Волонтёры-медики"

В рамках международного конкурса "Общее дело-ПРО" - 2023, волонтеры отряда "Лучик", выполнили четвёртое задание: "Командообразование".

Как будущие врачи,  ребята определили важнейшим качеством силу воли, которая будет способствовать поддерживать профессионализм. К выбору роли в команде они подошли также с точки зрения медицинской направленности, отразив тему выбранного направления "Дыши легко".

Итак, представляем нашу команду:

"Координатор": Елизавета, Илья
"Исполнитель": Софья, Станислав
"Эксперт": Дарья, Ульяна
"Творец": Виктория, Алина
"Дипломат": Ангелина, Данил
"Душа компании": Данил

8 ноября 2023
День Памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД

С 2011 года в соответствии с приказом МВД России 8 ноября является Днем памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.
Внеурочные занятия прошли в 6-ых классах, посвящённые этой дате.
Ведь профессия сотрудника полиции - одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?