Лицейские новости

6 октября 2023
Спасибо за тепло Вашей души!

«Мы дарим Вам тепло своей души!» — под таким названием в лицее прошёл праздничный концерт для учителей, педагогов и наставников. Организовали его ученическое самоуправление «Активим» под чутким управлением педагога Яны Эдуардовны.

В зале действительно было тепло, душевно, камерно, радостно и празднично! И смех, и слезы, и любовь!
Сегодня, Вам ребята, говорят: «СПАСИБО!», — педагоги лицея!
5 октября 2023
Интервью накануне Дня учителя

Ежегодно 5 октября в более ста странах отмечают День учителя. 🍂🍁🎈

В 1994 году праздник получил статус как Всемирный день учителя.
Это профессиональный праздник , в который отмечается роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.
Мы, ученическое самоуправление "Активим", ждали этот день и заранее готовились!
Представляем
интервью с первоклассниками и выпускниками 102 лицея.
5 октября 2023
День учителя

Осень. Октябрь. 5 число. С самого утра в лицее музыка, шары, улыбки, слова поздравлений!!!
Это 4-г класс организовал праздничную встречу для любимых педагогов в профессиональный праздник учителей!
С Днём Учителя!!!🍂🍁👋

4 октября 2023
Единый день ОБЖ

Сегодня, 4 октября 2023 года, МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска» принял участие в Всероссийском открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности приуроченном ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. При проведении Урока особое внимание было уделено практической отработке правил поведения при пожаре, эвакуации из мест массового пребывания людей, подготовки детей и персонала образовательных организаций к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. А также доведена информация о системе гражданской обороны РФ, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности нашей страны.

3 октября 2023
"Осенние метаморфозы"

День учителя — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и нужную профессию.

Современные школьники не отступают от добрых традиций советского прошлого. Как и их родители, они приходят в праздничный день с букетами и презентами. Подарки на День учителя принято делать своими руками. Вот и медиацентры ученического самоуправления "Активим" создали оригинальные фото, открытки, коллажи для педагогов. Ведь это один способов поблагодарить своих учителей.
3 октября 2023
Наши юноши самые лучшие!

В конце сентября самые спортивные юноши нашего лицея состязались в общей физической подготовке между спортсменами района, Погода была солнечной! Организация в МБОУ «СОШ №116 г.Челябинска», на высшем уровне! И, конечно, наши парни самые крутые! Смотрите сами!

1 октября 2023
День музыки

В чем сила музыки? Она вызывает огромный спектр человеческих чувств и эмоций. Она способна лечить ум и волю человека.

Сегодня, 1 октября, в Международный день музыки, наши талантливые лицеисты решили порадовать нас своим творчеством! Слушайте и наслаждайтесь! Для Вас поют Варвара Буренина, Анна Ветхова, Милена Козлова и Оганес Брсикян.
1 октября 2023
День добра и уважения

1 октября Международный день пожилых людей, который празднуется уже в 31 раз. Дата выбрана неслучайно: говорят, что старость – это золотое время, осень тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению день в самый разгар осеннего сезона.
Ребята 5-6 классов говорили с педагогами о дне Добра и уважения, мы рассказывали о своих бабушках и дедушках, прабабушках и прадедушках, приняли участие в
кинолектории "Человек дороже золота", посмотрев и обсудив мультфильм "Жили-были дед и баба".
После такого занятия мы решили нарисовать открытки для своих любимых пожилых родных. Будьте здоровы! С праздником!!!

30 сентября 2023
Юбилейный слет учащихся научного общества

Наши лицеисты приняли участие в Слёте Челябинского научного общества учащихся "Я начинаю путь к открытию", посвящённого 60-летию НОУ.
Встреча делегаций, марш-старт юных исследователей, торжественное открытие Слёта, закрытый показ документального фильма-расследования "Курчатов. Щит и меч холодной войны", творческая встреча с режиссером фильма Поповой Светланой Николаевной - все это было на празднике НАУКИ!
Все участники Слёта были награждены фирменными значками!

"Оберегая сердца"

В наш лицей в рамках акции "Оберегая сердца" с санитарно-профилактическим просвещением пришли студенты ЮУГМУ.
Мы благодарим
Волонтеры-медики | Челябинская область и желаем всем здорового сердца! Берегите себя!