Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Лицейские новости

12 ноября 2023
V Фестиваль образовательного кино

9 ноября в Образовательном комплексе "Смена" состоялся закрытый кинопоказ для школьников и студентов Тракторозаводского района.
Мы, 9а и 9г, стали участникам Культурно-образовательного  социально значимого проекта  - V Фестиваль образовательного кино «Взрослеем вместе». 
Все короткометражки затрагивали различные грани отношений человека к миру, к людям и к самому себе. В отобранных фильмах главными героями стали дети и молодежь, окружающие их взрослые!

11 ноября 2023
Всероссийский турнир по дзюдо

Воспитанник челябинской спортшколы "Локомотив" стал призёром всероссийских соревнований - Кирилл, ученик 7 класса лицея, стал бронзовым призером Всероссийского турнира по дзюдо!!!! Ура!!!
В Калининграде с 6 по 10 октября состоялся всероссийский турнир по дзюдо "Локодзюдо". Участники статусного турнира — сильнейшие спортсмены 17 регионов страны. Среди них челябинец Кирилл, которому удалось завоевать бронзу в весовой категории до 50 кг.
Тренер Кирилла — Гюнтер Дмитрий Михайлович.
Поздравляем! И желаем новых побед!

10 ноября 2023
"Взрослее вместе"

 8 ноября ученики 11 классов стали участниками кинофестиваля "Взрослее вместе". Провели его для нас волонтеры МБОУ «СОШ №107 г. Челябинска».
🎥 Мы посмотрели 2 короткометражных фильма.
🎥 Первый фильм назывался "От тебя пахнет пловом", в нём затрагивается тема дружбы, недоверия к людям и семейные взаимоотношения.
🎥 А второй фильм, под названием "Сын", описывает трудные отношения отца и сына. Мальчик мечтает о своём, а отец вилит будущее сына по-другому. Конфликт поколений…. Но в итоге, всё заканчивается хорошо, родные приходят в единому мнению.
🎥 И закончили показ кинофестиваля мультфильмом "Крылья для друга", о помощи в осуществлении мечты.
Фестиваль прошёл на ура, есть то, над чем стоит задуматься.

10 ноября 2023
"Волонтёры-медики"

В рамках международного конкурса "Общее дело-ПРО" - 2023, волонтеры отряда "Лучик", выполнили четвёртое задание: "Командообразование".

Как будущие врачи,  ребята определили важнейшим качеством силу воли, которая будет способствовать поддерживать профессионализм. К выбору роли в команде они подошли также с точки зрения медицинской направленности, отразив тему выбранного направления "Дыши легко".

Итак, представляем нашу команду:

"Координатор": Елизавета, Илья
"Исполнитель": Софья, Станислав
"Эксперт": Дарья, Ульяна
"Творец": Виктория, Алина
"Дипломат": Ангелина, Данил
"Душа компании": Данил

8 ноября 2023
День Памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД

С 2011 года в соответствии с приказом МВД России 8 ноября является Днем памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.
Внеурочные занятия прошли в 6-ых классах, посвящённые этой дате.
Ведь профессия сотрудника полиции - одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

7 ноября 2023
Портал ДетиДома

 

Осеннее обновление контента на портале ДетиДома.
Развлечения, новые знания, экскурсии и обучение ждет вас на 
https://detidoma.gov74.ru/

7 ноября 2023
"Лица в истории"

Все мысли мои в России…
И. С. Тургенев

9 ноября исполняется 205 лет со дня рождения великого русского писателя, поэта, драматурга, критика и публициста, члена – корреспондента императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883).

Жизнь и творчество Ивана Сергеевича Тургенева богаты удивительными фактами, раскрывающими его многогранный талант и влияние на литературное наследие. Тургенев стал единственным из русских классиков, которого одинаково почитали и в России и в Европе. Созданная им художественная система изменила поэтику романа как в России, так и за рубежом. Писатель создал новое направление в русской литературе – психологический роман. Подробнее…

Этой дате посвящён стенд, подготовленный педагогом-библиотекарем Татьяной Александровной Костициной, который экспонируется в читальном зале школьной библиотеки. 

Лента времени И.С. Тургенев. Задание: Вспомнить содержание рассказа И.С. Тургенева "Муму" и восстановить последовательность эпизодов. 

5 ноября 2023
Конкурс «Россия — страна мечты»
4 ноября 2023
«Гора самоцветов»

 Ребята 5-7 классов смотрят мультипликационные фильмы из проекта «Гора самоцветов» в рамках Дня народного единства.
«Гора самоцветов» - это современный мультипликационный сборник сказок, собранных по всей территории, где проживают народы России. Для создания волшебной «горы» из сказок и притч собралось вместе множество талантливых и любящих свое культурное наследие режиссеров.
Получилась уникальная «гора», состоящая из 89 серий, продолжительностью примерно по 13 минут каждая. Ребятам понравились мультфильм «Почему не стоит быть лентяем!»

4 ноября 2023
День Народного единства

День народного единства учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Именно они смогли объединить и сплотить население, чтобы освободить Россию от вторгшихся поляков.

Ребята 6-г класса к празднику готовились до каникул. Они на внеурочном занятии рассуждали о предстоящем празднике и создавали творческие работы к Дню народного единства.
   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Как Вы считаете, могут ли родители самостоятельно принимать решение в выборе вуза для ребенка?


  Проголосовало: 3437




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных