Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Лицейские новости

17 октября 2023
«Классная встреча»

В лицее в малом спортзале звучала ритмичная музыка! Почему, спросите вы? Потому что проходила «Классная встреча» и тренировка с фитнес-тренером, мастером спорта Международного класса по спортивной аэробике и папой одного из ученика нашего лицея.
Тренер рассказал о себе, провел занятие по степ-аэробике для 8 класса и ответил на вопросы учеников! Занимающиеся были в восторге: они получили эмоциональный и физический заряд бодрости на целый день!!!!

16 октября 2023
День лицеиста

Ребята 3-г класса на внеклассном занятие с советником директора по воспитанию Яной Эдуардовной беседовали о Царскосельском лицее, дружбе и друзьях А. С. Пушкина, о становлении поэта, укладе жизни и учебы в Императорском лицее, и, конечно, вспомнили известные сказки великого русского поэта. 

16 октября 2023
День лицеиста

Всероссийский день лицеиста, отмечаемый ежегодно 19 октября, обязан своим появлением учебному заведению, которое известно каждому образованному человеку.
Именно 19 октября 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались Александр Сергеевич Пушкин и многие другие люди, прославившие Россию.
Сегодня в 5 - 11 классах прошли внеклассные занятия на тему: "Наставники Царскосельского лицея".

16 октября 2023
"Лица в истории"

14 октября известному детскому писателю, поэту, сценаристу, журналисту Владиславу Петровичу Крапивину (1938–2020) исполнилось бы 85 лет. Владислав Петрович, биография которого тесно связана с подрастающим поколением, был также педагогом и неформальным лидером детского движения на Урале. Подробнее…

Этой дате посвящён стенд подготовленный педагогом-библиотекарем Татьяной Александровной Костициной, который экспонируется в читальном зале школьной библиотеки. 

Задание: Узнайте больше о жизни и творчестве писателя Владислава Крапивина. Из четырех вариантов ответа выберите один правильный. 

16 октября 2023
День учителя

 

5 октября мы поздравляли педагогов с профессиональным праздником.
Для учащихся 11 классов был урок самоуправления - они стали наставниками - проводили урок для учащихся 5 - 10 классов. А в это время в актовом зале для учителей творческие лицеисты самоуправления "Активим" вместе с педагогом-организатором организовали праздничный концерт "Мы дарим Вам тепло своей души!". Как это было?
Давайте вспомним! 👇

15 октября 2023
"Волонтёры-медики"

Команда волонтеров медиков "Лучик" начинает участвовать в международном конкурсе "Общее дело ПРО".

По итогам прошлого года, команда вошла в десятку лучших! В конкурсе участвовала 903 команды. 

14 октября 2023
"Волонтёры-медики"

Сегодня волонтеры-медики провели дружескую игру «Будь здоров», которая способствует повышению осведомлённости о правилах ЗОЖ, о профилактике социально-значимых заболеваний, оказанию первой помощи, формированию ответственного отношения к своему здоровью, укреплению навыков ведения ЗОЖ. 

13 октября 2023
Федеральный просветительский марафон Знание.Первые

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон пройдет при поддержке Министерства просвещения РФ, стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах. Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. 

Участие ОНЛАЙН или ОФЛАЙН
· Участие в деловой программе из любой точки России
· Ответы на интересующие вопросы
· Участие в ежедневных викторинах и конкурсах
· Призы от организаторов и партнеров
· Знакомства и общение с единомышленниками
В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах. Подробнее…

13 октября 2023
Мы вместе

 

В лицее осуществляется сбор гуманитарной помощи для новых регионов, а в частности Волновахскому району и городу Ясиноватая Донецкой Народной Республики. 

12 октября 2023
12 октября - открытие первичного отделения РДДМ Тракторозаводского района

Ура! Мы на открытии первичного отделения «Движения первых» Тракторозаводского района!!! Проходит праздничное событие в Образовательный комплекс "Смена".
Для нас работали интересные площадки по всем направлениям движения, а значит их 12. Организовывали площадки сами ребята Движения под руководством 
Анастасия Антышева. Пройдя каждую из них, мы получили в подарок значки движения.✌
Активистам из 3 класса понравилась площадка «Наука и технология», где они познакомились с робототехникой, а вот 
Марии Т. и Анне Ф. запомнилась площадка «Патриотизм и историческая память», где девочки научились повязывать пионерский галстук, пятиклассница Варвара К. отметила площадку «Дипломатия и международные отношения», где они играли, а вот Варвара Б. с удовольствием приняла участие в силовых упражнениях на площадке «Здоровый образ жизни».
А сейчас мы в актовом зале ждём торжественного открытия. Ой, что будет?!

   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?


  Проголосовало: 4934




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных