Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Лицейские новости

30 января 2024
Районные соревнования по баскетболу

22-23 января 2024 года, сразу же после победы мальчиков в баскетболе 3х3, районный соревнования начались и для девочек 5-7 классов. У наших девчонок это был первы опыт соревновательной деятельности!!!💪🏀 Не все получилось, но мы верим в нашу молодую девичью команду🙏 желаем нашим девчонкам побольше продуктивных тренировок и соревнований!!!! 

25 января 2024
"Лица в истории"

27 января 2024 года исполняется 145 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова, уральского писателя, автора знаменитых сказов «Малахитовая шкатулка», повестей «Зеленая кобылка», «Дальнее – близкое», а также автора очерков о жизни людей Урала.

Предлагаем вашему вниманию статью  о писателе, игру «Драгоценная шкатулка сказов Павла Бажова» и стенд, подготовленный и оформленный педагогом-библиотекарем Татьяной Александровой Костициной.

25 января 2024
Внимание!

 Организация регистрации на прохождение государственной итоговой аттестации

по образовательным программам основного общего образования в 2024 году

В МАОУ «Лицей №102 г. Челябинска» регистрация на сдачу ГИА-9 осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 26.12.2023 №02/3146 «Об утверждении мест и Порядка регистрации на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Челябинской области в 2024 году» (с данным документом можно ознакомиться на сайте лицея в разделе ГИА).

В МАОУ «Лицей №102 г. Челябинска» ответственным за регистрацию на прохождение ГИА обучающихся 9-х классов по образовательным программам основного общего образования назначена Дрибинская Е.А., заместитель директора по УВР.

Местом регистрации на прохождение ГИА-9 считать МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска (г. Челябинск, ул. Грибоедова, д.2, кабинет № 105). Время приема: понедельник-пятница с14.00 до 16.00 ч.

Cроки регистрации на прохождение ГИА–9 до 01 марта 2024 года (включительно).

23 января 2024
Библиотечный урок

В день празднования 120-летия со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара, педагог-библиотекарь начальной школы провела тематические беседы для ребят 4-а, 4-в, 2-а, 2-б и 3-г классов. 

Посредством презентации Надежда Александровна рассказала о непростой жизни писателя: его детстве, юности и фронтовой биографии. 
Обзор книг писателя помог ребятам вспомнить любимые произведения Гайдара. Юные читатели смогли проверить собственные знания о героях книг писателя в литературной викторине.
22 января 2024
Библиотечный урок к 120 летию Аркадия Гайдара

22 января исполняется 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара – советского писателя, автора детских книг, киносценариста, участника Гражданской и Великой Отечественной войн. Его книги "Чук и Гек", "Тимур и его команда" стали классикой детской литературы.

В начальной школе прошло мероприятие, посвященное юбилею Аркадия Петровича Гайдара. Ребята  познакомились с биографией писателя и его произведениями, а также посмотрели советский фильм "Чук и Гек", который был снят в 1953 году. 

18 января 2024
«Лица в истории»

К юбилейной дате - 120 лет со дня рождения Аркадия Гайдара педагогом-библиотекарем Татьяной Александровой Костициной подготовлен и оформлен  стенд.

Подробнее об этом русском и советском писателе и журналисте, авторе повестей и множества ярких произведений для детей, на портале культурного наследия, традиций народов России Культура.РФ

Викторина по повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда»

16 января 2024
"Лица в истории"

Девятнадцатого января 2024 года свой юбилей отмечает самый загадочный писатель Эдгар Аллан По. Американский поэт и прозаик, публицист, эссеист, мастер новелл. Прародитель классического детективного и психологического жанров. Мировую известность получил, как автор "страшной" прозы. Он признанный во всем мире основатель жанров психологического триллера и детектива. Его сочинения, несущие в себе безграничную меланхолию, стали культовыми для любителей загадочных историй с элементами мистики. Подробнее…

Тематический стенд к 215-летия со дня рождения По оформлен педагогом-библиотекарем Татьяной Александровой Костициной.

Задание "Золотой жук"

16 января 2024
#ЯИзобретатель

17 января пройдёт Всероссийская акция «Я - изобретатель», в которой мы по предложению «Движения первых» и советника директора по воспитанию Яны Эдуардовны принимаем участие.
Мне, ученице 7 класса, хочется поделиться моими изобретениями из фанеры, которые я изготавливаю сама на деревообрабатывающем станке. Это хлебницы, брелки, часы, украшения для дома. 
А вы что можете изобрести и изготовить?

16 января 2024
Движение России

В рамках акции "Достижения России" с 10 января в нашей школе стартовал цикл просветительских мероприятий: лекции, беседы о России XXI века.

Ребята подробнее знакомятся с неисчислимым богатством регионов России: от бескрайних лесов, высоких гор и широких рек, до научных и производственных успехов. И всё это собрано на Международной выставке-форуме "Россия" (г. Москва на ВДНХ) и, конечно же, каждый школьник мечтает туда попасть.

15 января 2024
"Даже маленькая помощь лучше большого сочувствия!"

У всех в Новый год обязательно должно случиться волшебство.

С начала нового года родители и ребята начальной школы приняли участие в акции "Дай руку лапам", организованной по инициативе Советника директора по воспитанию - Наумова Артёма Андреевича и коллектива начальной школы лицея.

На сайте приюта одним из волонтеров была опубликована животрепещущая запись о необходимости в кормах для собак приюта «БиМ» и в кротчайшие  сроки было собрано около 120 кг корма, текстиля для животных, медицинских препаратов (фото).

Выражаем искреннюю благодарность от сотрудников приюта и коллектива начальной школы всем семьям, которые приняли участие в этом большом добром деле!

 

   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Необходимо ли родителям контролировать качество выполнения домашних заданий?


  Проголосовало: 3178




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных