Празднование дня числа Пи

15 марта 2023

🔘 «Марш Радецкого - это лучший танец, который мы танцевали! К сожалению, никто из зрителей не присоединился к нам, но скорее всего, наблюдая, все были слишком увлечены" - так отзываются ученики 9А об одном выступлении, представленном школьникам и учителям.
🔘 На втором этаже звучала прекрасная, преобразованная ребятами, музыка числа Пи, где каждой цифре числа соответствовала своя нота. А после, учащиеся исполнили песню полностью состоящую из цифр.
🔘 На одной из перемен
Тамара Кутепова и Вероника Бажанова наградили школьников, которые смогли назвать больше 20 знаков в числе Пи. Главный приз получила Янка Калинина, которая знает 65 знаков после запятой!💪
🔘 А самое главное, в нашем лицее есть традиция - флешмоб Пи.
Когда лицеисты выстраиваются в форме знака числа Пи напротив главного входа в школу.
🔘 Весь учебный день школьников сопровождало огромное количество различных конкурсов в которых мог поучаствовать каждый, например, один из них - дефиле героев, в чьём имени есть сочетание «Пи». Так перед нами предстали ПИратка, ПИфагор, ПИнгвин, ПИроженка, Пабло ПИкассо, ПИфагор, ПИН - персонаж мультфильма «Смешарики» и ПИонер.
🔘 Девятый класс постарался на славу!!! Все остались довольны и воодушевлены, а самое главное - по достоинству оценили значимость этого события и пропитались атмосферой празднования дня числа Пи!

Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?