Михаил Васильевич Ломоносов

19 ноября 2021 года исполняется 310 лет со дня рождения великого ученого, просветителя и реформатора Михаила Васильевича Ломоносова. В историю отечественной и мировой науки, культуры М. В. Ломоносов вошел как первый русский ученый-энциклопедист, как «отец русской литературы и науки», как реформатор, подаривший нам: молекулярно-кинетическую теорию тепла, научное открытие о стекле, приборостроение, создание прототипа вертолета, грамматику и теория стиля, физическую химию, а также многое другое. В его честь назван Московский государственный университет. К юбилейной дате в читальном зале школьного информационно-библиотечного центра педагогом-библиотекарем  Татьяной Александровной Костициной, оформлен стенд.

Презентация.

Также предлагаем  вам ответить на несколько вопросов о М. В. Ломоносове: викторина «Знаешь ли ты Ломоносова?»