Михаил Михайлович Пришвин

4 февраля 2023 года исполняется 150 лет со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина (1873-1954). Философско-лирическая проза Пришвина связана преимущественно с природой, историей, народным бытом и фольклором. К. Г. Паустовский называл его "певцом русской природы". С ранней весны до поздней осени Михаил Михайлович ходил по лесам с охотничьей сумкой и ружьём, наблюдая за растениями и животными.

Пришвин – охотник, учёный, путешественник – много неизвестного, удивительного, нового заметил в жизни природы. И об этом рассказал во многих своих произведениях. Рассказал просто, красиво, задушевно, занимательно. Прочитав рассказы Пришвина, мы учимся лучше видеть, наблюдать и понимать жизнь природы, замечать её красоту, любить свою Родину.

В  читальном зале школьной библиотеки экспонируется стенд,  подготовленный педагогом-библиотекарем Татьяной Александровной Костициной и посвященный этому событию.

Игра «Подберите название произведения М. Пришвина к каждой иллюстрации»