Шарль Перро

В  читальном зале школьной библиотеки экспонируется стенд,  подготовленный педагогом-библиотекарем Татьяной Александровной Костициной,  посвященный знаменательной дате – 395 лет со дня рождения великого французского сказочника Шарля ПерроСказки Перро интересны, увлекательны: «Золушка», «Кот в сапогах», «Красная шапочка», «Мальчик-с-пальчик», «Синяя борода», «Спящая красавица» и другие. Шарль Перро придумал необыкновенные истории и невероятные приключения, в которых участвуют и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы. И вот уже многие годы люди любят и ценят сказки этого доброго и вдохновенного сказочника. Ведь его истории учат ценить подлинную красоту, жизнелюбие и труд, честность и справедливость.

Интерактивная викторина "По следам сказок Шарля Перро"